欢迎光临Betway官网充值网充值职业学院 今天是
您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2020-2021学年度第二学期第九、十周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2021年04月26日 点击数:259 字号:【

 2021年4月26日—5月9日

 

 

 

 

1.全面贯彻习近平总书记视察甘肃重要讲话和指示精神;深入学习贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会、省委十三届十三次全会、市委四届十四次全会精神,组织学习全国两会精神;

2.办公室牵头做好十四五发展规划、教育评价改革、疫情防控 “零报告”等工作;

3.组织人事处牵头,各部门、教学院系配合做好师生疫情防控工作,做好学院专业技术人员职称评审信息采集填报工作;

4.教务处组织做好2021年度甘肃省高校创新创业教育改革项目申报;

5.科研处组织申报2021年度省级科技计划第一批重大项目;

6.继续教育学院继续做好开放教育、网络教育2021年春季招生报名、2020年乡村医生培训工作;

7.学生工作处、保卫处、各教学院系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

4.26

2020级旅游管理大专班劳动课。

学生工作处

经济管理系

高鹏堂

潘从民

王守云

陈晓煜

杨建美

张金凤

晋艺波

4.27

上午9:00在图书馆前广场举行学院与Betway官网充值网充值市凉州文化研究院甘肃Betway官网充值网充值攻鼓子文化艺术传媒有限公司校院(企)合作签约暨揭牌仪式。

2020级酒店管理大专班劳动课。

宣传统战部

经济管理系

 

学生工作处

经济管理系

魏全民

潘从民

 

高鹏堂

潘从民

翟存祥

 

王守云

张开礼

占发禹

 

 

4.28

上午8:30,省教育厅党组书记、厅长王海燕一行莅临学院检查指导工作。

2020级烹调工艺与营养大专班劳动课。

各部门、院系

 

学生工作处

经济管理系

各部门、院系负责人

 

高鹏堂

潘从民

翟存祥

王永绪

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

王守云

王继林

金玉清

袁乐学

4.29

2020级市场营销/社区服务与管理大专班劳动课。

学生工作处

经济管理系

高鹏堂

潘从民

王守云

翟存祥

袁青年

许春华

周玉贤

4.30

2020级会计中专班劳动课。

下午4:40全院开展“创城我们在行动”卫生大扫除。

学生工作处

经济管理系

各部门、院系

高鹏堂

潘从民

各部门、院系负责人

 

翟存祥

王永绪

何  毅

陈晓煜

张开礼

王守云

王永绪

白志勇

马晓霞

臧百鹏

5.1

五一劳动节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

陈晓煜

张伯成

 

许志花

张亚鹏

5.2

五一劳动节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

张开礼

胡静峰

郭秀花

陆春文

赵宏渊

5.3

五一劳动节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

王守云

胡建宏

张海燕

王红娟

吴俊霄

5.4

五一劳动节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

翟存祥

张建辉

王晓蓉

王春棉

孙润元

5.5

五一劳动节放假,各岗位值班人员严格按照值班要求进行值班。

 

 

 

王永绪

徐永生

马兰花

孔玉玲

赵特庆

5.6

2020级烹饪中专班劳动课。

学生工作处

经济管理系

高鹏堂

潘从民

王守云

 

张玉琴

李玉宏

 

5.7

2020级新能源装备技术大专班劳动课。

 

学生工作处

能源工程系

高鹏堂

胡建宏

翟存祥

王守云

翟存祥

蔺生武

 

翟建华

5.8

全院正常上班,上星期三的课。

2020级电力系统自动化大专班劳动课。

学生工作处

能源工程系

高鹏堂

胡建宏

翟存祥

王守云

王永绪

刘文宝

齐晟旨

张太凤

5.9

 

 

 

 

 

晏素珍

王素音

张语悦

梁照文

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

        由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

 

 

第九周值班安排

                                                            2021年4月26日—5月2日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(4月26日)

(4月27日)

(4月28日)

(4月29日)

(4月30日)

(5月1日)

(5月2日)

中科低碳新能源技术学院(能源系)

胡建宏

赵义善

黄述杰

尚文泉

胡建宏

付江鹏

黄述杰

赵  舵

胡建宏

张  昊

黄述杰

张国祥

胡建宏

全体班主任

护理系

韩晓萍

东  锐

王雪萍

韩晓萍

杨  珊

徐  捷

韩晓萍

杨  杰

张红梅

韩晓萍

张学军

潘灵芝

韩晓萍

陈慧平

徐玉山

韩晓萍

全体班主任

韩晓萍

全体班主任

医学技术与信息管理系

杨如松

李建红

杨如松

李世海

杨如松

王  刚

杨如松

李  朋

杨如松

杨彩萍

杨如松

赵文杰

杨如松

全体班主任

人文艺术

教育系

李  欣

张亚琼

王光锋

李  欣

毛建南

徐婧文

李  欣

胡  洋

赵文静

李  欣

刘菊莲

陈亚芸

李  欣

蓝明东

王德强

李  欣

王  静

孙立平

李  欣

全体班主任

经管系

张伯成

王素音

张伯成

郭秀花

张伯成

王晓蓉

张伯成

王春棉

张伯成

马  红

张伯成

王子卿

张伯成

廉  洁

机械系

梁  忠

田文杰

颉  栋

徐  宝

寇鹏德

寇明赟

申宾德

刘鹏德

王佳丽

徐  宝

杜斌雁

陆兴旺

申宾德

马瑞林

仲文

申宾德

张保海

李玉荣

徐  宝

全体班主任

药学系

魏润明

赵晓山

魏润明

党万兴

魏润明

张保海

魏润明

陈辉生

魏润明

徐锦凤

魏润明

袁瑞雪

魏润明

全体班主任

电信系

李亚梅

周三娇

赵永鹏

李亚梅

邹万芳

贺正全

李亚梅

王鹏元

郭睿涵

李亚梅

徐巧年

孙丽山

李亚梅

翟红岩

邸  栋

李亚梅

丁久荣

张伟东

李亚梅

孙晓芳

刘志江

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

全体班主任

现代

农业系

晏素珍

席雪琴

晏素珍

龚建军

晏素珍

柴贵贤

晏素珍

仲晶晶

晏素珍

蔡  海

晏素珍

申海香

晏素珍

全体班主任

建筑系

蔡济众

翟建华

蔡济众

吕雪玲

蔡济众

阮锦梅

蔡济众

常  军

蔡济众

史振哲

蔡济众

陈  辰

蔡济众

康兴奎

全体班主任

后勤处

白志勇

张军元

白志勇

张军元

白志勇

张军元

白志勇

张军元

白志勇

张军元

白志勇

张军元

白志勇

张军元

保卫处

学院消防控制室

王文鹏、李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅、阮虎山

学院北小门

张立宏、吕文功、李建荣、陈聪基、杜长喜、刘宗生

学院西小门

马建新、张宏、孙义文

白天巡逻

李建忠、田胜成、杨万斌

夜间巡逻

孔大年、陈太基、闫青林

备注:李建忠(队长)  孔大年(副队长)每周轮换班次。

升  旗

电子信息工程系

 

 

 

 

 

第十周值班安排

                                                            2021年5月3日—5月9日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(5月3日)

(5月4日)

(5月5日)

(5月6日)

(5月7日)

(5月8日)

(5月9日)

中科低碳新能源技术学院(能源系)

胡建宏

魏显文

黄述杰

张政威

胡建宏

杨  峰

黄述杰

王殿军

胡建宏

李濯池

黄述杰

白  巍

胡建宏

全体班主任

护理系

张建辉

李  静

姚怡仿

张建辉

陈  琳

杨晓玲

张建辉

张  雪

王艳丽

张建辉

东  锐

王雪萍

张建辉

杨  珊

徐  捷

张建辉

全体班主任

张建辉

全体班主任

医学技术与信息管理

黄文源

杨建红

黄文源

郝德霞

黄文源

贾  江

黄文源

李世海

黄文源

高万飞

黄文源

张  峰

黄文源

全体班主任

人文艺术

教育系

胡静峰

王  敏

陈  惠

胡静峰

芦小鹏

雷  颖

胡静峰

姜培元

王维超

胡静峰

何晓琴

杨建盛

胡静峰

靳东生

周金香

胡静峰

杨  洁

张春丽

胡静峰

全体班主任

经管系

潘从民

吴俊霄

潘从民

许志花

潘从民

王  玮

潘从民

张语悦

潘从民

苗渝婧

潘从民

齐晟旨

潘从民

陈文翮

机械系

梁  忠

田文杰

颉  栋

徐  宝

寇鹏德

寇明赟

申宾德

刘鹏德

王佳丽

徐  宝

杜斌雁

陆兴旺

申宾德

马瑞林

仲文

申宾德

张保海

李玉荣

徐  宝

全体班主任

药学系

杨建美

赵占科

杨建美

袁丽晶

杨建美

蔡万元

杨建美

李春兰

杨建美

杨  琨

杨建美

王建强

杨建美

全体班主任

电信系

袁青年

马雪峰

陈  平

袁青年

刘彦花

谢雁滨

袁青年

李  宁

张建萍

袁青年

唐宗舜

井翠清

袁青年

周三娇

赵永鹏

袁青年

邹万芳

贺正全

袁青年

王  鹏

郭睿涵

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

戚桓瑜

王斌瑜

王铎云

安子成

梁熙蓉

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘玉兰

全体班主任

现代

农业系

晏素珍

蔡  飞

晏素珍

苏  芳

晏素珍

张  伟

晏素珍

张颖异

晏素珍

孟建文

晏素珍

杨  岩

晏素珍

全体班主任

建筑系

姜德基

张太凤

姜德基

梁照文

姜德基

张  曦

姜德基

周建梅

姜德基

孙润元

姜德基

赵特庆

姜德基

翟建华

全体班主任

后勤处

王占权

马瑞林

王占权

马瑞林

王占权

马瑞林

王占权

马瑞林

王占权

马瑞林

王占权

马瑞林

王占权

马瑞林

保卫处

学院消防控制室

王文鹏、李宝成、孔大兴、徐争先

学院东大门

王福全、曹会年、罗福、王开锋、李毅、阮虎山

学院北小门

张立宏、吕文功、李建荣、陈聪基、杜长喜、刘宗生

学院西小门

马建新、张宏、孙义文

白天巡逻

李建忠、田胜成、杨万斌

夜间巡逻

孔大年、陈太基、闫青林

备注:李建忠(队长)  孔大年(副队长)每周轮换班次。

升  旗

药学系

 

 

 

相关阅读
    没有关键字相关信息!